Украина новости сегодня 10 июля: на КПП Изварино идет бой

10/07/2014 - 09:44
Читать u-f.ru на

Новости Луганска: На контрольно-пропускном пункте Украины "Изварино" не прекращается стрельба. Ожесточенный бой происходит между вооруженными силами Украины и ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики.

Столкновения после нескольких дней затишья начались с вечера 9 июля. С российской стороны пограничники эвакуировали работников таможенного пункта "Донецк".

Новости Украины: В Донецкой области на фугасе был подорван украинский БТР. В результате подрыва БТР-8 несколько военнослужащих получили ранения. Инцидент произошел в районе населенного пункта Красня Заря. Там же в Донецкой области была подорвана боевая машина. При этом внутри БМП сдетонировал снаряд. Погибли два человека. Несколько человек госпитализированы.

Новости Киева: Петр Порошенко не смотря на все призывы европейского сообщества и России не собирается проводить мирный диалог с ополченцами. Названо единственное условие для переговоров - ополченцы должны сложить оружие.

Новости Луганска: на подступах к Луганску стоят 150 единиц военной техники ВС Украины. Город практически взят в кольцо. А власти Киева сообщают, что спецоперация по уничтожению террористов закончится в течение месяца.

Автор: Сергей САХАРКОВ