Рестайлинг минивена Toyota Alphard представлен в российской столице

21/03/2015 - 09:40
Читать u-f.ru на

Рестайлинг минивэна бизнес класса Toyota Alphard стоимостью почти 3 миллиона представлен в российской столице.

В России комфортабельный автомобиль будет доступен в трех комплектациях, и только с максимальным объемом двигателя 275 "лошадок". Скорость в две сотни километров - его придел, причем время разгона до первой сотни производителями определено в 8,3 сек. Основу составила переднеприводная платформа предыдущей версии модели. Независимая задняя подвеска позволяет улучшить ходовой комфорт и устойчивость на дороге. Комфортность автомобиля таке повышают и специальные шумопоглощающие материалы, например специальная оконная пленка. Дорожный просвет составляет 160мм, что актуально для России. Также российский вариант укомплектован шестиступенчатой классической АКПП.

Уже в начальном исполнении авто оснащено трехзонным климат-контролем, отдельным блоком управления в пассажирском отсеке, перфорированным кожаным салоном, креслами оттоманками для пассажиров, светодиодной подсветкой салона и мультимедиасистемой с сенсорным экраном. Комфорт и безопасность езды для водителя обеспечат обогрев лобового стекла в зоне покоя "дворников", светодиодные фары, передние и задние датчики парковки. В исполнениях "Престиж Плюс" (3 393 тыс.руб.) и "Люкс" (3 493 тыс.руб) модели дополнены аудиосистемой JBL премиум-класса, развлекательным комплексом в пассажирском отсеке и подогревом и массажной функцией кресел для пассажиров второго ряда.

По ожиданиям производителей, 39% автомобилей буду приобретены частными клиентами для дальних поездок в комфортных условиях. Сейчас подавляющее большинствопродаж приходится на долю корпоративных клиентов.

Автор: Сергей САХАРКОВ