Канада: 40 живых питонов обнаружила полиция в гостиничном номере мотеля (+ видео)

17/08/2013 - 06:41
Читать u-f.ru на

Стражи порядка местечка Брэнтфорд в Канаде были вызваны накануне ночью в местный мотель. Полицейские прибыли на место ЧП, прошли в один из номеров, из которого "очень дурно пахло". Номер был заставлен пластиковыми коробками. Контейнеры были в состоянии постоянного "движения", будто пошатывались. Полицейские начали вскрывать контейнеры и пришли в удивление... Им не приходилось ранее задерживать подобных нарушителей.

В контейнерах содержались рептилии различного размера: от 30 сантиметров до полутора метров. По виду - это были в основном питоны. По своему поведению и "внешнему облику" - явно измученные. Количество контейнеров и соответственно питонов - 40 штук.

Представители Общества защиты животных города Брэнтфорд увезли "задержанных" в специальный центр. Полицейские уже выяснили, кому принадлежат эти 40 питонов. Хозяин вызван в полицейский участок. Законы Канады не позволяют содержать опасных животных в домашних условиях. В погоне за доходным бизнесом коммерсанты подчас не справляются с транспортировкой рептилий и их содержанием. Бросают их, что называется "на полпути" к покупателю. Питоны и другие виды рептилий доставляются в Канаду в основном из Юго-восточной Азии, а также из Западной и Центральной Африки. Пользуются спросом у богатых владельцев домашних мини-зоопарков.

Как сообщалось ранее, несколько недель назад 3-х метровый удав, выползший из зоомагазина в канадском городке Нью-Брансуик, по вентиляционному отсеку прополз на второй этаж здания, в жилое помещение, и задушил двоих спящих детей. Владелец удава задержан. Он содержал рептилию-убийцу в зоомагазине, нарушая все законы и правила. Это и явилось причиной гибели двоих детей: мальчиков 5 и 7 лет.

На видео представлены кадры задержания удава-убийцы. Через несколько часов после задержания его умертвили из-за агрессивного поведения.

http://www.ntv.ru/video/novosti/585921/

Благодарим коллег ntv.ru за предоставленные видеоматериалы

Автор: Сергей САХАРКОВ