ФК "Ростов" дома крупно уступил "Зениту" (+видеообзор)

22/09/2013 - 21:48
Читать u-f.ru на

Сегодня на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону соперником хозяев стал санкт-петербургский "Зенит", который закончился для южан разгромным поражением. "Сине-бело-голубые" забили в ворота ростовчан 4 безответных мяча.

Первый тайм оказался безголевым. Гости чаще всего "на классе" переигрывали хозяев, но шансы "размочить" счет были у обеих команд. Однако сразу после выхода на поле после перерыва "Зенит" мощно пошел вперед, и уже на 51 минуте Мигел Данни забил первый гол в этой встрече, легко переиграв Плетикосу.

На 67 минуте Андрей Аршавин удвоил преимущество своей команды, голкипер ростовчан не смог ему помешать. Еще грубее он ошибся ровно через 10 минут, когда Халк довел счет до разгромного. Наконец, всего за 6 минут до конца основного времени матча отличился Файзулин.

Как минимум в двух из забитых мячей, первом и последнем, возникает подозрение на оффсайт. Впрочем, на это в послематчевом интервью не посетовал даже ростовский тренер Миодраг Божович, так что счет на табло - 4:0. Судите сами:

"Ростов" по итогам прошедшего 9 тура занимает 6 место в турнирной таблице, "Зенит" возглавил группу лидеров: помимо него, по 20 очков имеют ЦСКА и "Спартак".

Автор: Сергей САХАРКОВ