Жители Подмосковья вышли на митинг, требуя суда над избившими девушку-инвалида односельчанками

21/09/2013 - 19:31
Читать u-f.ru на

На акцию с требованием судить по всей строгости закона молодых девушек, подозреваемых в жестоком избиении соседки с инвалидность, собрались жители поселка Селятино в Наро-Фоминском районе. Как пояснили организаторы митинга, им важно, чтобы преступикам не сошло с рук их злодеяние.

"Жестокость детей — проблема общероссийского масштаба, и нам бы хотелось, чтобы государство и общественность начали эту проблему решать. На сегодняшний момент нет никаких гарантий, что подобная ситуация не повторится в каком-нибудь другом регионе России", - передает Росбал слова одного из участников мероприятия, директора спортивно-досугового центра "Калининец" Владимира Пастуха.

По версии следствия, в издевательствах на 21-летней девушкой, которая даже не могла себя адекватно защитить, участвовали восемь бывших подруг, из них четверо - несовершеннолетние, а одна из старших - мать маленького ребенка. Посрадавшую доставили в больницу с многочисленными ушибами, несколькими переломами и разорванной селезенкой, которую впоследствии пришлось удалить.

Расследование дела продолжается, но жители села, судя по сегодняшней акции, опасаются, что его могут "спустить на тормозах".

Автор: Сергей САХАРКОВ