Новочеркасский Собор лишат почти 100 тысяч голосов за «накрутку» в проекте «Россия-10»

22/08/2013 - 17:32
Читать u-f.ru на

Накануне было объявлено о завидном успехе Ростовской области: Войсковой вознесенский кафедральный собор в Новочеркасске занимает пятое место в рейтинге главных достопримечательностей страны по мнению голосующих в проекте «Россия-10». Однако вскоре организаторы объявили, что речь идет о банальной махинации – «накрутке» голосов, и вскоре техническая ошибка будет устранена.

«Предупреждение всем тем, кто радуется продвижению Войскового собора. Интернет-накрутка за сегодня составляет порядка 75000 голосов. Разумеется, утром она будет снята. Господа накрутчики, приятных сновидений», - написала администрация официальной страницы проекта в социальной сети Facebook. Всего через час появилось новое сообщение: «И ещё тысяч 10 накрутили за Войсковой собор за час. Больно падать будет».

Всего Собор на данный момент имеет 675 тысяч голосов. Он действительно быстро «поднялся» за последние несколько дней, на прошлой неделе находился в конце «двадцатки». Впрочем, учитывая показатели остальных достопримечательностей, даже в случае снятия сотни тысяч голосов у Собора есть шанс остаться в «десятке».

Также поступила информация, что сроки голосования изменились, и второй тур закончится 30.08 в 12.00 по московскому времени. По-прежнему с большим отрывом лидирует мечеть «Сердце Чечни» в Грозном, на втором месте – Коломенский Кремль. Финал, в котором примут участие 30 победителей, начнется 1 сентября в 12.00.

Голосовать можно три раза в день здесь: http://10russia.ru/

Автор: Сергей САХАРКОВ