Страшная авария в Аксайском районе РО. С места происшествия

30/06/2013 - 12:15
Читать u-f.ru на

Сегодня в начале двенадцатого в Аксайском районе Ростовской области, недалеко от х. Алитуб случилось страшное ДТП. Лада "Калина", которой управлял мужчина средних лет, по неизвестным пока причинам вылетела с дороги в траву и перевернулась.

Водитель был в салоне один, и его спасло то, что он был пристегнут. Проезжающие мимо люди остановились, вызвали спасателей. Сначала они хотели извлечь пострадавшего из салона самостоятельно, но, увидев открытый перелом зажатого металлом предплечья, оставили попытки.

В это время водитель был в сознании и просил помочь. Тогда, проконсультировавшись со спасателями по телефону, мужчины решили поставить автомобиль на колеса, заранее подготовили жгут, бинты и медикаменты для оказания первой помощи. Когда машину перевернули, стало ясно, что перелом руки был еще серьезнее, чем могло показаться в начале: она была практически полностью разорвана.

Оказывавшие помощь случайные люди утверждают, что явных признаков алкогольного опьянения у водителя нет. По их мнению, у него либо резко возникли проблемы со здоровьем из-за жары, либо он не справился с управлением после поворота на не лучшего качества дороге.

Примерно через 20-25 минут на месте были пожарные, чуть позднее подоспели спасатели и "скорая". Очевидно, причины аварии и состояние пострадавшего станут известны позднее из официальных источников.

Автор: Сергей САХАРКОВ