В США будет запущен первый круглосуточный телеканал для собак

26/07/2013 - 17:08
Читать u-f.ru на

Целевой аудиторией телеканала, который будет запущен в США в августе, станут собаки, которых хозяева нередко оставляют дома одних. Reuters также сообщает, что название канала - DOGTV, которое говорит само за себя.

Автор и реализатор идеи – американская спутниковая телекомпания DirecTV. Директор израильской компании DOGTV, Гилад Нойманн, пояснил, что новый телеканал не просто будет развлекать собак, но станет нести важную успокаивающую функцию для своих четвероногих телезрителей. По словам Нойманна, многие из собак страдают от тревоги после разлуки (пусть даже непродолжительной) с хозяином, поэтому, чтобы снять напряжение у братьев наших меньших, программа передач DOGTV разрабатывалась с участием ведущих ветеринаров, а также защитников прав животных. Специальные видеоролики и изображения будут успокаивать зрителей.

Отметим, что в начале 2013 года DOGTV уже начал вещание в Израиле и нескольких штатах США. В данный момент компания также рассматривает идею создания аналогичного телеканала для домашних кошек.

Фото: 24video.me

Автор: Сергей САХАРКОВ