Лучшие подарки для учителей

06/09/2013 - 11:26
Читать u-f.ru на

Вот и наступил новый учебный год. Пришла пора домашних заданий, родительских собраний и, самое главное, подарков для учителя. Педагогов принято поздравлять с Новым годом, 8 Марта и с их профессиональным праздником – Днем учителя. Подарок для учителя – это не взятка, а благодарность от всей души, возможность сделать хорошему человеку приятное. В нашей статье вы узнаете, какие подарки не нравятся учителям, что они ценят, а также познакомитесь с вариантами оригинального и необычного презента.

Не самая простая задача выбрать подарок, для человека, который учит, воспитывает, помогает и заботится о вашем ребенке в школе. Родители далеко не всегда знают увлечения учителей, это усложняет выбор подарка. Однако у вас есть ребенок, который может рассказать вам об особенностях каждого учителя, а еще лучше - поучаствовать в выборе.

Одними из самых распространенных презентов для учителя являются чай, кофе, конфеты или дорогой алкоголь (хотя стоит учесть, что последнее далеко не все преподаватели одобряют). Эти подарки просты в выборе, но заверяем вас, что у каждого педагога дома находится целый запас этих презентов. Также школьники любят заваливать их цветами, но многих учителей это не радует, так как пользы от них никакой, только тяжелую охапку нести домой. Да и оригинальности в этой идее нет. Но эти варианты подойдут вам, если времени до праздника осталось совсем немного.

Следующим вариантом подарка может послужить красивый набор канцелярии, например, перьевая ручка или паркер. В силу своей профессии, учителям приходится очень много писать, поэтому такие принадлежности всегда будут кстати. Также можно обратить внимание и на хорошие ежедневники. Сейчас большинство школ оборудованы компьютерами или интерактивными досками, в таком случае никогда не будет лишней флешка.

Хорошим подарком для учителей станет цветок в горшке. Даже если Ваш педагог не любитель разводить цветы, то его всегда можно оставить в классе, ведь живые цветы создают уют. В комплект к такому презенту подойдет открытка, сделанная вами и вашим ребенком. Это всегда вызывает теплые чувства у учителей, сразу видно, что вы старались и проявили внимание.

В настоящее время актуальны подарки на заказ, на которых выгравировано имя или отпечатано фото (например, всего класса). В ряду таких находятся ручки, кружки, календари, подушки, футболки и настенные часы. Эти подарки не окажутся простыми сувенирами, которые оставляют без внимания. Это в первую очередь память о учениках, которая останется на всю жизнь.

Преподавателей могут порадовать также предметы декора. В их число входят красивые расписные или резные вазы, картины, необычные настенные рамки и многое другое.

Часто случается, когда подарок учителю преподносит ребенок. Чтобы малыш не растерялся и не пробубнил под нос «желаю здоровья и счастья», стоит отрепетировать пару предложений дома. Оригинальные и искрение слова станут прекрасным дополнением к вашему, безусловно, самому лучшему подарку. Ведь профессия учителя - одна из самых нелегких, она достойна уважения и благодарности. Главное - искренность, и не так важно будет, это дорогой подарок или слова, идущие от всего сердца!

Автор: Сергей САХАРКОВ