Директор грантовых программ Краснодарского края подозревается в мошенничестве

12/04/2013 - 17:18
Читать u-f.ru на

Директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаил Савва подозревается в причастности к хищению бюджетных средств, выделенных администрацией Краснодарского края в виде гранта.

Вчера было возбуждено уголовное дело в отношении граждан Саввы М.В. и Реммлер В.Ю. по части статьи (Мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере)", – сообщается в пресс-службе УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Михаил Савва известен как доктор политических наук и профессор Кубанского госуниверситета. С 2008 по 2011 год даже руководил Общественным советом при ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, входил в Общественный совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при главе администрации Краснодарского края.

Месяц назад была проведена комплексная проверка работы ЮРРЦ, после которой губернатор Кубани Александр Ткачев исключил М. Савву из Общественного совета. Сегодня директор ЮРРЦ был задержан в Краснодаре

Краснодарская региональная общественная организация "Южный региональный ресурсный центр" была создана 17 лет назад. Центр должен "способствовать становлению гражданского общества посредством развития, укрепления и поддержки его институтов на юге России и в регионах Северного Кавказа".

Автор: Сергей САХАРКОВ