Гол ростовчанина Полоза стоил «Рубину» строчки в турнирной таблице

14/04/2013 - 20:21

Футболисты «Ростова» увезли из Казани очко благодаря тому, что Полоз в контратаке обыгрался с Голендой, принял и тут же несильно, но точно открыл счет в матче на 64-й минуте. «Рубин» впервые в 2013 году пропустил на своем поле (!).

Однако хозяева счет сравняли, на 79-й минуте Карадениз со скидки Дядюна неотразимо пробил в «девятку» с линии штрафной. Плетикоса был бессилен - 1:1.

За пять минут до финального свистка Чеснаускис едва не принес «Ростову» три очка, пробив штрафной к линии ворот, где Шешуков прямыми ногами хотел внести мяч за ленточку, но судья свистнул.

Матч явно можно занести в актив ростовчанам, все отметили, что гости смотрелись посвежее и понаглее хозяев, подвела реализация.

Благодаря поражениям «Амкара» и «Волги» донские футболисты с гандикапом в очко занимают 11-ю строчку турнирной таблицы – потолок команды в этом сезоне.

А «Рубин» так и не обогнал «Спартак». Бердыевцы занимают после получения 1 очка 5-ю, проходную еврокубковую строчку.

Автор: Сергей САХАРКОВ