В Ростове ожидают приезда банды, устроившей теракт в Волгограде

25/10/2013 - 21:45
Читать u-f.ru на

По оперативной информации спецслужб, так называемая махачкалинская бандгруппа, в состав которой входила Наида Асиялова, устроившая теракт в Волгограде, может прибыть в Ростов-на-Дону. Предположительная цель бандитов – местные банки.

Как стало известно V1.ru, возглавляет банду Арсанали Гаджиевич Камбулатов 1984 года рождения. Кличка – Абу Мухаммад. Сообщники почтительно называют его амиром Махачкалинского сектора.

Еще двое, Казанбиев и Омаров, находятся в розыске по подозрению в организации двойного теракта в Махачкале. Сейчас они разыскиваются и по делу о взрыве автобуса в Волгограде. Состоит банда из молодых людей в возрасте от 22 до 35 лет. Все они являются представителями народностей Дагестана, не считая Дмитрия Соколова – он тоже в этой банде.

Вот список состава бангруппы: Хасаев Арсланбек (Хасаев Арсланали) – Абу-Тальха, Алиев Ризван, Алисолтанов Нурали по кличке Абу Бакр, Касумов Мурад – Абу-Нур, Дарсамов Руслан, исламское имя – Усман, Алиев Махмуд, клички – Негр Мурад, бомж-Мурад и Махач, Мусаев Мурад – Аль-Бара, Абатаев Гасан, Омаров Курбан, Казанбиев Руслан, Сулейманов Шахрудин, Сулейманов Рамид, Сулейманов Рустам, Магомедов Сулейман, Агаев Ратмир – Умар, Шахбанов Магомедрасул, Гаджиев Самур – Дамир, Соколов Дмитрий – Жираф (исламское имя – Абдулжабар, представляли как подрывника), Муталипов Гамзат – Хамза, Магомедов Замир (ушел из дома летом 2012 года), Саидахмедов Артур (ушел из дома летом 2012 года).

Список с именами членов бандгруппы, годами рождения, уголовными статьями, по которым некоторые отбывали срок, их национальностями и адресами получили сегодня службы безопасности головных офисов банков Ростова-на-Дону. С пометкой: провести инструктаж с охраной банка и сотрудниками фронт-офиса. На самом деле эти люди в последний момент могут изменить свои бандитские планы и появиться в любом учреждении города.

Руководителей и директоров банков правоохранители просят не паниковать и усилить охрану своих учреждений, не допускать панику среди сотрудников. В случае, если в офис войдут подозрительные люди, сотрудникам банка рекомендуют без лишних раздумий вызывать охрану и полицию.

Источник: http://v1.ru/text/newsline/717290.html

Автор: Сергей САХАРКОВ