В Волгограде задержали грабителя на велосипеде

08/07/2013 - 16:02
Читать u-f.ru на

Накануне в Волгограде был задержан 28-летний местный житель, который подозревается в нападении на женщин, причинении им физического вреда и грабеже.

Первой, кто пострадала от рук мужчины, стала молодая женщина, которая поздно возвращалась домой с ребенком. Подозреваемый подъехал к ней на велосипеде и всадил нож в спину. Женщина упала, и мужчина в это время забрал все имеющиеся у нее в тот момент ценные вещи. Совершив ограбление, мужчина скрылся с места происшествия. Помощь к маме привел ее ребенок, которой в момент нападения побежал с криками по улице. Прибывшие на крики прохожие вызвали пострадавшей скорую помощь и сообщили в полицию о случившемся.

Следующей жертвой грабителя стала молодая девушка, ожидающая автобус на остановке. Велосипедист подъехал к ней, ударил и попытался отобрать сумку. Однако, прибежавшие на помощь девушке люди вспугнули преступника, и он сбежал.

Мужчину удалось поймать по «горячим следам» после неудачного второго преступления. Он полностью признал свою вину, а нападение на девушек аргументировал тем, что ему не хватало на алкоголь и, таким образом, он искал деньги. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело.

В настоящее время первая жертва велосипедиста находится в больнице на лечении. Госпитализирована она была с диагнозом «проникающая колото-резанная рана».

Автор: Сергей САХАРКОВ