Дворники Грозного использовали для переноски мусора российский флаг!

31/05/2013 - 22:55
Читать u-f.ru на

Шокирующее видео было снято оператором РБК ТВ. Оператор с заместителем главного редактора РБК, Андреем Реутом, приехали в Грозный с дружественной делегацией по приглашению Рамзана Кадырова. Сам разговор с президентом был приятный, город положительно впечатлил московских журналистов.

Пока Реут беседовал с Кадыровым, оператор РБК снимал видеоматериал на улицах республиканской столицы. На свое удивление, он наблюдал такую картину: две женщины – дворники переносили скошенную траву и мусор…в российском флаге!

Как только видео появилось в сети, Рамзан Кадыров заявил, что видео постановочное, такого в Чечне произойти не могло и смонтировано оно было специально, чтобы «привезти из Чечни жареный факт». Президент республики прокомментировал произошедшее так: "Журналиста и порядочного человека не красит быть в гостях, выдумать небылицу и порочить не одного человека, не сотню людей, а целый народ, целую республику, да и всю страну, о символе которой идет речь" – передает прямую цитату РИА-Новости.

В свою очередь, Александр Любимов, генеральный директор РБК опроверг тот факт, что видео подделано. Любимов указал на то, что канал является деловым и не занимается сенсационной, «жареной», как сказал Кадыров, информацией. Все детали данного видео подтверждают его документальность и правдивость. А оператору, который сумел запечатлеть такой резонансный факт, телеканал выписал премию за профессионализм.

Автор: Сергей САХАРКОВ