В Генпрокуратуре по ЮФО обсудят пресечение преступлений в сфере занятости населения и оплаты труда

25/03/2016 - 11:30
Читать u-f.ru на

В пятницу, 25 марта в 11:00 в Генпрокуратуре РФ по ЮФО началось межведомственное совещание под руководством заместителя генерального прокурора РФ в ЮФО Сергея Воробьева глав правоохранительных органов Южного и Крымского федеральных округов.

Мероприятие посвящено организации работы правоохранительных органов и мерам, принимаемым для выявления и пресечения нарушений и преступлений в сфере занятости населения. Собравшиеся обсудят также права граждан на своевременную и полную оплату труда, в том числе и при банкротстве предприятий.

В заседании принанимают участие замы полпредов в ЮФО и КФО, глава Ростовской области, прокуроры двух субъектов РФ, начальники органов внутренних дел, представители СКР, региональных УФССП, Федеральной службы по труду и занятости ЮФО и КФО, Федеральной службы госстата, должностные лица органов власти.

 
Участие в совещании примут заместители полпредов в Южном и Крымском федеральных округах, губернатор Ростовской области, должностные лица органов власти, прокуроры субъектов Российской Федерации в Южном и Крымском федеральных округах, руководители органов внутренних дел, главных следственных управлений Следственного комитета РФ, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы государственной статистики, Федеральной службы по труду и занятости Южного и Крымского федеральных округов.

Автор: Сергей САХАРКОВ