Ростовчане проведут акцию за ужесточение контроля над маршрутками

30/10/2015 - 17:40
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону новости, 30 октября. В субботу, 31 октября, у городской поликлиники №16 на проспекте Космонавтов, 6/1 в 13:30 начнется акция простеста жителей Ростова. Горожане собираются требовать введения мер по ужесточению контроля над маршрутками.

Таким образом ростовчане пытаются привлечь внимание властей к проблеме ДТП с участием общественного транспорта в Ростове. Резонансным стало ДТП на просекте Королева, в районе рынка Квадро, когда водитель маршрутки въехал в оставновку и сбил трех человек.

Уже сейчас активисты проводят одиночные пикеты на опасных остановках Ростова. "В субботу мы собираемся провести массовый пикет с требованием ужесточить контроль за подбором водителей", - рассказали организаторы акции. Все водители общественного транспорта 29-го маршрута получат учебники ПДД. 

Читать также: В Ростове водитель маршрутки на ходу «вытрусил» двух пенсионеров

Напомним, 14 октября сотрудники ДПС дежурили на пересечении проспекта Ворошиловского и улицы Красноармейской. Это была акция по принуждению водителей высаживать пассажиров на остановках общественного транспорта.

Тогда за небольшой промежуток времени по данным ГУ МВД по Ростовской области, "на участке было выявлено 28 административных правонарушений, из которых 16 правонарушений за остановку или стоянку в местах остановки маршрутных транспортных средств, либо ближе 15 метров от места остановки маршрутных транспортных средств; 5 правонарушений за остановку или стоянку на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре; 4 правонарушения за нарушение правил перевозки пассажиров; 3 правонарушения за нечитаемые госномера. В том числе, 9 единиц автомототранспорта было эвакуировано за нарушение правил остановки»

Автор: Сергей САХАРКОВ