Проспект Буденновский в Ростове отремонтируют за месяц

26/10/2015 - 18:19
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону новости, 26 октября. В Ростове на проспекте Буденновском от улицы от улицы Станиславского до улицы Нансена начались ремонтные работы. В администрации донской столицы заверили, что ремонт продлиться около месяца и завершиться к 30 ноября.

«На данном объекте выполняется фрезерование с дальнейшим устройством выравнивающего слоя и укладкой нового асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги и межпутевого пространства трамвайных путей», - сообщил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев. По его словам, объем работ на проспекте Буденновский составляет 83 тыс. кв.м, а стоимость - 73 млн рублей.

Лебедев рассказал, что в контракте датой окончания работ значится 30 ноября, но подрядчики обещали закончить досрочно.

С 24 октября дорожные работы ведутся на улице Нансена, их площадь составляет 49 тыс. кв.м, а стоимость - 54 млн рублей. На улицах Вятской и Панфиловцев начался этап асфальтирования. Подрядчики обещают завершить работы на этой неделе, если погода позволит.

По словам главы департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арама Егиазаряна, все дорожные работы в Ростове будут завершены до конца ноября.  

 

Автор: Сергей САХАРКОВ