За движением общественного транспорта в Ростове можно следить через интернет

07/10/2015 - 20:32
Читать u-f.ru на

В Ростове заработала система «PIKAS», позволяющая следить за движением общественного транспорта через интернет. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

С помощью «PIKAS» можно уточнить расписание и схем маршрутов, найти нужные остановки и проложить оптимальный путь к пункту назначения.

Читать также: В Ростове-на-Дону выбраны лучшие водители общественного транспорта

Карта приложения «PIKAS on-line» дает возможность в режиме реального времени увидеть динамику движения общественного транспорта. «Это позволит предоставить дополнительный сервис пассажирам, а также повысит привлекательность и эффективность работы городского пассажирского транспорта, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года», – рассказал заместитель директора МБУ «Центр ИТС» Сергей Горский.

Можно с уверенностью сказать, что «PIKAS» будет полезен ростовчанам, теперь маршрут с несколькими пересадками можно будет спланировать заранее, а не полагаться на волю случая. Только подумайте, сколько времени и нервов можно сэкономить благодаря приложению.

Сейчас система тестируется на выявление различных недочетов, однако очень скоро заработает в штатном режиме.

В департаменте транспорта Ростова уточнили, что приложение доступно по прямой ссылке или через вкладку «PIKAS on-line» на сайте МБУ «Центр ИТС». 

Автор: Сергей САХАРКОВ