В Аксае 13-летний школьник зарезал отца во время ссоры из-за прогулов

16/09/2015 - 16:12
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону новости, 16 сентября. Трагедия произошла в одной из квартир Аксая Ростовской области, 10 сентября, в минувший четверг, вечером. 13-летний школьник зарезал отца кухонных ножом. До этого 48-летний мужчина пытался вразумить подростока и ругал его за прогулы в школе.

Обстоятельства происшествия уточняются. А пока юный подозреваемый по решению суда был помещен   в городской Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«В соответствии с действующим законодательством уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ наступает с  14-летнего возраста», - прокомментировали в региональном СУ СКР.

По данным СМИ, отец пытался выяснить у сына причину прогулов. Мальчик не шел на контакт, а затем стал угрожать родителю, что когда-нибудь убьет его. В какой-то момент он схватил кухонный нож и нанес отцу удар. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Осознав, что натворил, мальчик позвонил матери и все рассказал. 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ