Ростовчанин уговорил водителя маршрутки убрать за собой мусор

15/09/2015 - 17:39
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону новости, 15 сентября. Ролик, в котором житель Ростова уговаривает водителя маршрутки убрать за собой мусор, появился в сети в понедельник, 14 сентября около 22 часов. Автолюбитель Владимир Николаевич заснял воспитательный момент на камеру видеорегистатора.

В кадре видно, как водитель маршрутки доедает свой обед или ужин, а затем выбрасывает пустые пакет и стакан прямо на проезжую часть. Владимир Николаевич был настолько возмущен актом неуважения к окружающим, что остановил машину, вышел и сделал внушение таксистам. Волшебная сила убеждения подействовала и после того, как автолюбитель вернулся в машину водитель маршрутки отправился убирать за собой.

«Очень сильно возмутила сегодняшняя ситуация... Водители маршрутных такси вежливо трапезничали неподалёку от своих колесниц, отведав яство, господа не побрезговали выбросить пакеты и стакан на проезжую часть... Я был вынужден остановиться и сделать замечание», - написал Владимир Николаевич в соцсети под роликом.

Под сообщением завязалась живая дискуссия, в которой пользователи в основном негодовали по поводу невоспитанности водителей маршруток и замусоренных улиц родного города. Вывод напрашивается один, чтобы Ростов был чище, не нужно бросать мусор где попало. 

Автор: Сергей САХАРКОВ