Миграционный кризис в Европе устроила Россия, - считает Петр Порошенко

11/09/2015 - 15:55
Читать u-f.ru на

Украина новости, 11 сентября. Президент Украины Петр Порошенко поспешил обвинить Россию в миграционном кризисе, который сейчас переживает Европа. Об этом лидер государства заявил, 11 сентября, в пятницу, в ходе открытия 12-го международного экономического форума  «Ялтинская европейская стратегия».

«В эти дни российские так называемые зеленые человечки высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский союз», - отметил Петр Порошенко.
 

Читать также: Ведущие СМИ Европы: Надо усиленно надавить на Россию по вопросу беженцев>>

В ответ на это заявление представитель российского МИДа Екатерина Захаров поинтересовалась у президента Украины, какими он видит «зеленых человечков», отметив при этом, что все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. 

Читать также: Польша просит помощи у России: Европа не справляется с потоком беженцев >>

Напомним, Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума уже отвечал на вопрос о присутствии военных войск в Сирии. Глава государства заявил, что Россия не является участницей операции в Сирии. По словам Сергей Лаврова, главы внешнеполитического ведомства, российские войска в Сирии есть, но они помогают осваивать военную технику, поставляемую в рамках контракта.  

Читать также: Шотландия обратилась к России: Миграционная ситуация в Европе на пределе>>

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ