Астрахань: в детском саду детей били, давали клички и не разрешали ходить в туалет

10/09/2015 - 17:26
Читать u-f.ru на

Астрахань новости, 10 сентября. В одном из детских садов Астрахани воспитатели издевались над воспитанниками. По словам родителей, детей били, давали им клички и не давали ходить в туалет.

Взрослые написали жалобу в прокуратуру, где сообщили о противоправных действиях со стороны персонала детского дошкольного учреждения. Прокурор Астрахани Александр Петров подтвердил факт обращения родителей.

«В рационе не каждый день свежие фрукты. Котлеты, по словам детей, быстро убираются, даже не раскладываются в тарелки детям. Воспитатели спрашивают: «Кто будет котлеты?», и сами себе отвечают: «Ну раз не будете…», и забирают котлеты себе. В меню написано «Сырники со сгущенкой», а дети едят сырники без сгущенки и видят, что сгущенку едят воспитатели», - рассказали возмущенные родители. Они потребовали проведения финансового аудита по расходованию собранных группой средств, но заведующая детским садом в грубой форме заявила, что у них нет права проводить проверку.

По словам родителей, малышам также не разрешалось ходить в туалет «по-большому», дескать до дома потерпите, вы уже взрослые. Одна из воспитателей ударила девочку по губам с такой силой, что у той посинела нижняя губа.

Все эти факты изложены в заявлении прокурору и направлены в следственные органы для проверки.

Автор: Сергей САХАРКОВ