NASA не видит астероидов, которые угрожают Земле

20/08/2015 - 19:02
Читать u-f.ru на

Эксперты NASA прокомментировали очередное сообщение об астероидах, которые угрожают Земле. Специалисты отмечают, что космическое агенство мониторит пространство и не видит небесных тел, которые могут навредить нашей планете.

К Земле летит платиновый астероид стоимостью 5 трлн долларов>>

Напомним, ранее в сети распространилась информация о том, что в период с 15 по 28 сентября с Землей может столкнуться астероид, который упадет в море неподаелеку от Пуэрто-Риков и вызовет серьезные разрушения в Центральной и Южной Америке, США, Мексике и даже Африке.

Опасный астероид 2015 NK13 пройдет рядом с Землей в 2026 году>>

«Нет никакого научного обоснования, нет даже намека на то, что астероид или иные небесные тела столкнутся с Землей в указанный период времени», – заявили сотрудники NASA. По их словам, в ближайшие 100 лет из космоса нашей планете ничего не угрожает. Ученые заверили, что если бы на «горизонте» появился космический объект, который бы представлял опасность для Земли, то они знали бы о нем. В NASA также отметили, что вероятность столкновения нашей планеты с кометой или астероидом ничтожно мала и составляет 0,01%.

Автор: Сергей САХАРКОВ