«Правый сектор» призывает украинцев к смене власти на референдуме о недоверии

30/07/2015 - 15:07
Читать u-f.ru на

Украина новости, 30 июля. В четверг, 30 июля стало известно о том, что «Правый сектор», запрещенная в России организация, начал сбор подписей в поддержку референдума о недоверии власти Киева.

Алексей Пушков высказался о замене Петра Порошенко>>

Напомним, лидер радикальных националистов Дмитрий Ярош ранее уже подминал вопрос об отставке президента Украины Петра Порошенко и роспуске Верховной рады.

И похоже Ярош не бросал слов на ветер. Для достижения цели, сейчас по всей Украине создается сеть штабов. Сбор подписей для референдума начали в Полтаве. «Путем референдума властям будет объявлено недоверие. Это коснулось каждого из нас… Если мы действительно хотим, чтобы наше будущее поколение достойно жило, мы должны сделать свое волеизъявление. Мы должны прийти и сказать, что мы думаем об этой власти… И наши патриоты будут собирать подписи за референдум», - отмечает глава региональной ячейки «Правого сектора» Марко Чаус. По его словам, собрав достаточно число голосов, власть можно будет изменить законным путем. Ведь последуют досрочные выборы главы государства и парламентариев.

Автор: Сергей САХАРКОВ