Астраханцы переведут стрелки на час впереди Москвы

29/06/2015 - 15:47
Читать u-f.ru на

Астрахань, новости, 29 июня. В минувшую среду, 24 июня, зампред облдумы Астрахани, единорос Ирина Руденко внесла на рассмотрение законопроек, по которому астраханцы, если он будет принят, уже совсем скоро будут жить на час впереди Москвы. Информация об этом появилась в понедельник, 29 июня на сайте облдумы Астрахани.

«В настоящее время на территории Астраханской области фактически установлено постоянное «зимнее» время, сократившее светлое время суток в интервале с 18 до 23 часов», - говорится в сообщении. В связи с этим Ирина Руденко предлагает перевести Астрахань в 3-й часовой пояс, переведя стрелки часов на час раньше московского времени. Предлагая законопроект «О внесении изменений в 5-ю статью Федерального закона «Об исчислении времени», депутаты исходили из большого числа обращений населения, в которых астраханцы просили приблизить местное время к поясному.

Надо отметить, что губернатор Астраханской области Александр Жилкин поддержал инициативу парламентариев. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании.

Автор: Сергей САХАРКОВ