4 фразы, которые не дают разбогатеть, - определил бизнес-тренер

26/05/2015 - 18:52
Читать u-f.ru на

Известный американский бизнес-тренер и мультимиллионер Стив Сиболд считает, что разбогатеть человеку не дают комплексы. Автор бестселлера «Как размышляют богатые люди» назвал 4 фразы, которые мешают людям стать богатыми и успешными.

По мнению Стива Сиболда, разница в мышлении обычного представителя среднего класса и успешного бизнесмена разительна.

Середнячок думает: У меня нет первоначального капитала, чтобы начать бизнес. «Придумай что-то действительно стоящее и обязательно найдется человек, который захочет вложить в эту идею средства», - советует бизнес-тренер с 30-летним стажем общения с богатыми людьми.

Я не достоин быть богатым, - скажет представитель среднего класса. «А почему не я?», - задается вопросом будущий миллионер.

Я боюсь рисковать, - признается обычный человек. Относитесь к неудачам и ошибкам, как к новому опыту - так легче пережить поражение, - уверяет Сиболд.

Мне не нравится моя работа,- констатирует клерк. То, чем ты занимаешься должно приносить удовольствие. Если тебе не нравится твоя работа, возможно ты занимаешься не своим делом. Подумай о смене деятельности - советует американский мультимиллионер.

Автор: Сергей САХАРКОВ