Танк Т-34 из ВАЗ-2106 собрали умельцы в Таганроге

08/05/2015 - 17:37
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 8 мая. В Таганроге Ростовской области. группа энтузиастов из ВАЗ-2106 собрала танк Т-34, копию машины времен Второй Мировой войны. Свое творение народные умельцы представили на выставке «Спасибо деду за победу!», которая проходит на Октябрьской площади Таганрога.

Собирать танк таганрогские левши начали в начале марта. Взяли за основу отечественную легковушку, прикрепили на нее специально изготовленную конструкцию, а затем обшили фанерой и покрасили. Получилось реалистично.

Другой участник переделки, Юрий, похвастался, что танк добрался до Октябрьской площади своим ходом, при этом макет выдержал переезд достойно.

Воплощать проект пришлось вечерами после основной работы. Один из участников переделки, Алексей, рассказал, что заразился идеей от брата, который в прошлом году со своими друзьями тоже мастерили из машины танк. Помимо усилий и времени на реализацию задумки ушло 70 000 рублей. Однако после праздника ребята планируют немного доработать модель, поэтому сумма может и увеличиться.

Автор: Сергей САХАРКОВ