Специалисты не рекомендуют выкладывать фото детей в соцсетях

20/03/2015 - 20:05
Читать u-f.ru на

Семья, дети, новости, 20 марта. Ученые из университета в Мичигане (США) не рекомендуют родителям выкладывать фото своих детей в соцсети.

Ученые уверены, что демонстрирование своего чада большой аудитории приносит больше вреда чем пользы. Некоторые родители пошли еще дальше. Они не просто выкладывают подробности жизни в соцсети, а создают отдельные профили для детей.

Эксперты выяснили, что когда повзрослевшие «звезды соцсетей» начинают сами активно пользоваться микроблогами, профилями и аккаунтами, он могут испытать дискомфорт, стыд и даже настоящий шок из-за того, что некоторые фото и видео детского периода были слишком откровенными и личными.

Также ученые провели исследование и выяснили, что 70% родителей, чьи дети не достигли 4-летнего возраста пользуются соцсетями с целью получить советы от опытных детоведов. И, что характерно, 62% таких советов оказалось весьма полезной.

Однако не нужно забывать о том, что выкладывая информацию о своем ребенке в соцсеть вы делитесь конфиденциальными данными, что в свою очередь небезопасно. Поэтому ученые призывают родителей фильтровать фото, видео, а также рассказы о детских проблемах своих отпрысков, прежде чем разместить их на страницах всемирной сети.

Автор: Сергей САХАРКОВ