Владимир Путин: трудности в экономике России могут продлиться до 2 лет

20/12/2014 - 01:28
Читать u-f.ru на

18 декабря, на большой пресс-конференции в Москве, президент РФ Владимир Путин отметил, что трудности в экономике России могут продлиться около 2 лет, - информирует Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

«Российской экономике при самом неблагоприятном стечении внешнеэкономической конъюнктуры на восстановление понадобится 2 года», - сказал глава государства.

По его словам, что-то придется урезать и сокращать, но он уверен, что «выход из трудной ситуации, также как и рост экономики России неизбежны». Владимир Путин, считает, что методы по выходу из кризиса 2008 года могут оказаться эффективными и в нынешней тяжелой экономической ситуации. Президент отметил, что действия ЦБ по укреплению рубля несомненно дадут плоды, российская валюта укрепится, а европейская и американская вернуться к прежним показателям.

Владимир Путин также обратил внимание на то, что несмотря на трудности в экономике государство не отказывается от социальных обязательств перед населением и будет их выполнять.

Автор: Сергей САХАРКОВ