6 человек хотят стать сити-менеджерами Ростова

22/10/2014 - 14:59
Читать u-f.ru на

21 октября, во вторник, завершился прием заявок на участие в выборах сити-менеджера Ростова. Всего на этот пост претендуют 6 человек, в том числе и нынешний вице-губернатор Донского края Сергей Горбань.

Так в гонке за кресло сити-менеджера примут участие Федор Ковнутов - заместитель главы администрации Батайска, Александр Михно - директор по экономике ООО «Евродон», Валерий Украинский - руководитель управления федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам, Леонтий Сляднев - первый замглавы администрации Новочеркасска, и Сергей Горшков - инженер по технадзору ЗАО «Красноармейская».

По словам Александра Ищенко, председатель комиссии по выборам главы администрации Ростова, 24 октября поданные соискателями документы будут проверены на соответствие квалификационным требованиям. 30 октября состоится отборочный тур, после которого останутся лишь 2 кандидата. Претенденты будут соревноваться между собой в конкурсных испытаниях. Условия конкурсов будут приняты в пятницу, 24 октября. По итогам всех испытаний оставшиеся участники будут претендовать на пост сити-менеджера. Гордума выберет из двух достойнейшего из кандидатов на ближайшем после 30 октября заседании.

По мнению экспертов, при всем многообразии выбора, фаворитом на должность сити-менеджера остается Сергей Горбань. Вице-губернатор неоднократно изъявлял желание возглавить городскую администрацию.

Напомним, 15 октября в Ростове сменился градоначальник. Пост мэра заняла Зинаида Неярохина.

Автор: Сергей САХАРКОВ