В Индийском посольстве состоялась презентация Ростовской области

16/10/2014 - 21:12
Читать u-f.ru на

15 октября в Индийском посольстве в Москве состоялась презентация Ростовской области. Глава Минэкономразвития Ростовской области Александр Левченко рассказал делегации Индии об ее экономическом потенциале, развитой транспортной инфраструктуре и выгодном географическом положении.

В состав российской делегации вошли руководители ОАО «Региональная корпорация развития», представители бизнес-сообщества, представители ведущих вузов области. С индийской стороны в во встрече принимали участие коммерческие банки, автомобилестроительная компания «Тата Моторс», компания по производству чая «Тёрнерс» крупные фармацевтические компании, предприятия металлургической, химической и текстильной промышленности. В рамках презентации делегация Ростовской области встречалась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в РФ Пунди Шринивасаном Рагхавани.

Министр экономического развития Дона заверил, что Ростовская область готова к сотрудничеству с иностранными инвесторами в любых сферах. В частности, с индийскими партнерами обсуждался проект строительства фармацевтического производства на Дону, а также возможность поставки подсолнечника, для переработки семена которого в Индии не пользуются популярностью, в отличие от нашего региона, - пишет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

Посол Индии также заявил о заинтересованности в сотрудничестве с Ростовской области. Он говорил об инвестициях в сельское хозяйство, в том числе в переработку мяса и кисло-молочной продукции. Иностранные партнеры рассчитывают и на сотрудничество в сфере науки и образования.

Автор: Сергей САХАРКОВ