Знаком качества «Сделано на Дону» будут отмечены 10 предприятий Ростовской области

11/10/2014 - 09:57
Читать u-f.ru на

16 октября на региональном форуме «Защита прав потребителей в Ростовской области VII» еще 10 предприятий Ростовской области будут отмечены знаком качества «Сделано на Дону», - сообщил вице-губернатор Сергей Горбань.

Систему добровольной сертификации товаров и услуг предложил ввести глава Донского края Василий Голубев. По его мнению конкурентоспособный региональный бренд должен способствовать инновационному развитию местной экономики и обеспечить высокое качество жизни граждан. Предприятия и организации должны быть заинтересованы в присвоении особого знака качества «Сделано на Дону»- это стало основной идеей добровольной сертификации, - сообщает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

Сейчас знак «Сделано на Дону» является гарантией качества продукции, сырья, из которого она произведена, производственного и технологического цикла. В 2013 году знаком качества «Сделано на Дону» были отмечены 7 предприятий Ростовской области: «Астон», «Аютинский хлеб», «Группа Агроком», Донецкая мануфактура М,«Евродон», «Ростовгазоаппарат» и «Юг Руси».

Сергей Горбань подчеркнул, что под знаком «Сделано на Дону» выпускается продукция, производители которой доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества.

По словам директора РРАПП Натальи Крайновой, ростовские предприниматели в последнее время не только стремятся к соблюдению международных стандартов качества, но и достигают в этом серьезных успехов, что уже заметно в преддверии регионального форума «Защита прав потребителей в Ростовской области VII». С каждым годом количество отмеченных знаком качества «Сделано на Дону» увеличивается. В 2013-м году было всего 7 компаний, в этом году уже 10, в следующем мы ожидаем, что еще больше ростовских компаний смогут подтвердить качество своей продукции на международном уровне и будут отмечены знаком качества «Сделано на Дону».

Автор: Сергей САХАРКОВ