Ученые доказали – инопланетная жизнь существует

09/10/2014 - 18:45
Читать u-f.ru на

Профессор Милтон Уэйнрайт и его команда из Университета Шеффилда и Букингемского центра астробиологии доказали, что инопланетная жизнь существует.

Среди пыли и частиц, собранных глубоко в стратосфере Земли ученые обнаружили организм размером около 10 микронн. Он состоит из кислорода и водорода - составляющих основу жизни на Земле. Исследователи отрицают вероятность того, что на высоту 27 км органику могло занести с поверхности нашей планеты. А это означает, что скорее всего она попала туда с какой-то другой части нашей Вселенной.

По словам Милтона Уэйнрайта это доказывает, что жизнь была занесена на Землю из внешнего космоса, а также что планету активно «атакуют» и другие биологические образцы. Он также рассказал, что найденный организм получил название «частица дракона». Анализ показал, что он не является частицей космической или вулканической пыли. Его биологическая природа не вызывает сомнения у исследователей. Однако с уверенностью сказать является ли он частью единичного организма или состоит из меньших индивидуальных микробов ученые пока не могут.

Автор: Сергей САХАРКОВ