СМИ: Mail.ru уволила часть сотрудников из офиса в Украине

01/04/2014 - 20:39
Читать u-f.ru на

Руководство российского интернет-холдинга Mail.ru решило уволить часть киевской редакции офиса, - сообщают виртуальные СМИ. В нынешнем составе команда доработает до конца апреля.

В частности AIN.ua пишет, что под сокращения попали сотрудники, которые готовили новости для некоторых стран СНГ (Казахстан, Молдова, Белорусь и др.) Члены команды, работающая над местными новостями и спецпроектами: Леди@Mail.ru, Афиша Mail.ru и т.п. осталась не тронутой. Также не коснулись сокращения отдела продаж. Новости для стран СНГ будет готовить московский офис компании.

Нескольким украинским редакторам было предложено продолжить сотрудничество, но уже в Москве, но пока согласия никто из них не дал. Все уволенные сотрудники получат компенсацию равную заработной плате за 3 месяца.

По некоторым данным, такое решение было продиктовано экономическими соображениями и никак не связано с обострением политической ситуации между Украиной и Россией. Сейчас украинский офис Mail.ru ждет решения от Москвы о дальнейших планах.

Фото: geometria.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ