В Крыму с полуночи время станет московским

29/03/2014 - 15:16
Читать u-f.ru на

С полуночи 29 марта время в Крыму станет московским. На главных часах железнодорожного вокзала Симферополя сегодня будут торжественно переведены стрелки, - сообщает пресс-служба совета министров РК. На мероприятии ожидается присутствие представителей госорганов власти Крыма.

Концертная программа, посвященная этому историческому событию начнется 20:15 на площади у ж/д вокзала, а в 22 часа будут переведены стрелки часов.

Анатолий Вассерман, политический консультант портала Национальная служба новостей заявил, что с точки зрения политтехнологий этот прием весьма эффективен. Ведь при минимуме затрат будет достигнут желаемый результат, - чаяния жителей Крыма, которые хотели воссоединения и жаждут интеграции с Россией, видя в силу в ее единстве, окажутся удовлетворены.

А вот Василий Власов, член Экспертного комитета по медицинским исследованиям Европейского бюро ВОЗ видит в переводе часов и негативный момент. По его словам, сейчас республика находится в комфортном для жителей часовом поясе, который максимально приближен к астрономическому, что благоприятно для местных жителей. Москва же, по утверждению эксперта, значительно опережает астрономическое время, и это может сказаться на самочувствии крымчан, совершающих переход на московское время.

Фото: astroenio.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ