В Ростовской области сильный ветер, возможны перебои с электричеством - МЧС (+фото)

18/03/2014 - 09:02
Читать u-f.ru на

Сильный ветер, начавшийся в Ростовской области еще 16 марта не прекращается до сих пор. За несколько суток в донской столице, Таганроге и других городах и населенных пунктах Дона сломаны десятки деревьев, оборваны сотни метров электропроводов.

По данным синоптиков шквалистый ветер продлиться до конца суток 18 марта. А пока эксперты ГУ МЧС по Ростовской области не рекомендует жителям Дона покидать свои дома без особой необходимой, а также предостерегает автомобилистов оставлять машины у деревьев, вблизи столбов ЛЭП и рекламных металлоконструкций.

Только за последние сутки в социальных сетях появились десятки фотографий, на которых поваленные ветром деревья погребли под собой автомобили, перекрывали проезжие части, в результате чего в городе образовывались 7-балльные пробки, к примеру в Ростове на улице Мечникова, только по счастливой случайности ни один автомобиль не пострадал, когда сломанное дерево с треском рухнуло на дорогу. На улице Красноармейской кусок ствола словно прилег на машину. В Таганроге кусок кровли, сорвавшийся с крыши едва не убил троих людей во дворе многоквартирного дома.




Фото: из социальной сети, (с)Артур Минасян, Максим Ткач

Автор: Сергей САХАРКОВ