В Черкесске тренер спорткомплекса "Спартак" задержан по подозрению в насильственных действиях сексуального характера над 7-летним мальчиком

06/10/2013 - 19:55
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба Следкома по КЧР, тренер спорткомплекса "Спартак", 51-летний житель Черкесска задержан по в насильственных действиях сексуального характера над 7-летним мальчиком.

О преступлении стало известно со слов матери потерпевшего, которая сообщила в органы правопорядка о том, что ее сын подвергся сексуальному насилию. Подозреваемый угрожая мальчику физической расправой совершил с ним насильственные действия сексуального характера в помещении сауны. Он застал ребенка в предбаннике и накинулся на него.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении его решается вопрос об аресте. Он сознался в содеянном и дает показания.

В последнее время сексуальное насилие над детьми приобретает масштабы эпидемии. Только за последние несколько недель в разных частях страны по подозрению в педофилии задержаны несколько мужчин. Так в Ростове был задержан 44-летний железнодорожник, снимавший детское порно, главную роль в котором играла его 8-летняя племянница. В Екатеринбурге 36-летний майор полиции приставал к 10-летней девочке. В Зольском районе КБР под подозрением в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней школьницы сразу трое молодых людей. А в Воронеже местный житель, уже отбывавший наказание за подобные деяния снова стал фигурантом уголовного дела по факту совершения развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Автор: Сергей САХАРКОВ