Волгоградские школьники будут учиться по интерактивным учебникам

13/09/2013 - 16:41
Читать u-f.ru на

Совсем скоро волгоградские ученики начнут учиться по интерактивным учебникам. В порядке эксперимента уже сейчас в областном центре 20 школ переходят на электронные книги.

Волгоградская область, в числе семи регионов (Московская, Владимирская области, С.- Петербург, Самара, Калининград, Татарстан) подключена к специальному федеральному терминалу "Азбука", откуда можно будет скачать необходимые учебные пособия, методические материалы и дополнительную литературу на свои ридеры и планшеты, - сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Также при помощи интерактивных учебников школьники будут выполнять контрольные и лабораторные работы. Специалисты уверяют, что переход на электронное обучение не только отвечает всем современным требованиям, но и обойдется гораздо дешевле.

Сейчас на финансирование программы по модернизации школы из регионального бюджета выделено свыше 87 млн рублей.

Наша справка

Для сравнения, "НГ в ЮФ" со ссылкой на Lenta.ru писала о переходе на электронные учебники школьников из Лос-Анджелеса. Там местным управлением образование на закупку первой партии iPad с уже закаченными учебными пособиями для 640 000 школьников (с детского сада до 12 класса) было потрачено $ 30 млн.

Фото: nios.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ