Ученые из Эдинбурга обнаружили недалеко от Земли инопланетных разведчиков

27/08/2013 - 12:38
Читать u-f.ru на

Ученые из Эдинбурга при помощи сложнейших математических вычислений обнаружили недалеко от Земли инопланетных разведчиков.

По их подсчетам, старшие братья по разуму миллионы лет наблюдают за нашей планетой. С таким же успехом, по мнению исследователей, инопланетяне мониторят и другие планеты Солнечной системы, и небесные тела во всей галактике.

Зонды, спутники и другие космические аппараты, по глубокому убеждению эдинбургских математиков, могут быть рассеяны по всему космосу, собирать информацию и оставаться при этом абсолютно невидимыми. По вычислениям изыскателей, скорость таких аппаратов может достигать 1/10 от скорости света. Этого, считают они, вполне достаточно, чтобы путешествовать по космосу и при этом оставаться в тени.

А вот от прогнозов по поводу того, когда же произойдет долгожданный контакт землян с инопланетными наблюдателями, ученые воздержались. По их мнению, это случится не раньше, чем люди смогут поймать беспилотный космический разведчик и через него сами свяжутся с хозяевами аппарата, - пишет ЕвроСМИ.

Фото: ikpik.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ