В Интернете россиян больше всего интересуют новости погоды

30/06/2013 - 14:48
Читать u-f.ru на

По последним данным, озвученным на «Медиафоруме-2013» в Москве, свыше половины россиян, активных пользователей Интернет больше всего интересуют новости погоды.

Опрос проводился в городах с населением более 100 000 человек, всего же респондентов было около 2100 (2082) человек от 18 до 54 лет.

Оказалось, что граждане России во всемирной сети чаще всего читают сведения о прогнозе погоды, затем идут местные новости (70% от исследуемой группы), в числе которых популярностью пользуются тематические разделы «происшествия» и «катастрофы», и отслеживают подобную информацию сразу на нескольких ресурсах.

Специализированные новостные сайты предпочитают посещать 56% наших соотечественников, на втором месте, как источник оперативной информации, оказались поисковые системы, на третьем – соцсети. А вот городские порталы и RSS-подписки у пользователей не в чести.

Интересно, что всего 2% россиян читают новости в мобильном телефоне, чуть больше 4% используют для этого смартфоны и планшеты, - пишет teleport2001.ru со ссылкой на russkiymir.ru

Фото: lenta-ua.net

Автор: Сергей САХАРКОВ