В преддверии Дня Победы Сергей Горбань поздравил ветеранов и тружеников тыла, находящихся на лечении в госпитале № 8

06/05/2016 - 07:38
Читать u-f.ru на

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава Администрации города посетил больницу № 8, где сегодня проходят курс лечения ростовские ветераны.

Как рассказал главный врач больницы Александр Дрозд, в настоящее время в терапевтическом отделении поправляют свое здоровье 60 фронтовиков и тружеников тыла.

– Больница № 8 специализируется, в том числе, и на оказании помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, – подчеркнул Александр Дрозд. – Сегодня у нас в наличии имеется современное оборудование, позволяющее оказывать полноценную помощь жителям донской столицы. При этом мы стараемся сделать все, чтобы в плане оказания медицинской помощи ни один ветеран не чувствовал себя обделенным.

Сергей Иванович пообщался со всеми пациентами, вручив каждому из них подарок. 

Ветераны рассказали главе Администрации города, что они довольны качеством медобслуживания. О своих лечащих врачах они отзываются только теплыми словами.

Так, 92-летний фронтовик, председатель Совета ветеранов 18-го микрорайона Ворошиловского района Павел Николаевич Ладыченко рассказал о том, что он проходит здесь профилактическое лечение на протяжении последних 32 лет.

– Если бы меня здесь что-то не устраивало, я бы уже давно отказался от этих услуг, – подчеркнул Павел Ладыченко. – Мы все очень благодарны медикам больницы № 8 за внимание и терпение. Многие из ветеранов до сих пор здравствуют именно благодаря врачам этого медучреждения. 

92-летний участник Великой Отечественной войны Николай Илларионович Червонец проходит здесь лечение с 1999 года. По его словам, по сравнению с другими больницами здесь самый внимательный и заботливый персонал.

Традиционно в ходе общения с ветеранами не обошлось и без просьб. Один из пациентов попросил продлить время профилактического  лечения пребывания в больнице, которое сегодня в среднем составляет 10-12 дней. Глава Администрации города поручил рассмотреть такую возможность и при необходимости продлевать время нахождения пациентов в больнице. 

Во время посещения больницы Сергею Горбань поступили другие просьбы. Все они по поручению главы Администрации города будут обязательно рассмотрены и взяты на контроль.

Несмотря на свой преклонный возраст, практически у всех ветеранов было бодрое предпраздничное настроение.

Покидая больницу, Сергей Иванович Горбань пожелал ветеранам здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ