Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань высоко оценил оснащенность и методы работы аварийной службы АО «Ростовгоргаз»

02/12/2015 - 16:01
Читать u-f.ru на

Градоначальник провел традиционное совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций.

Оно прошло на территории АО «Ростовгоргаз», располагающееся в донской столице на улице Раздорской, 4.

В начале совещания был представлен министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Владимир Вагин.

Затем исполнительный директор АО «Ростовгоргаз» Асланбек Джиоев и его заместитель - главный инженер Юрий Барановский продемонстрировали участникам аварийную службу предприятия и рассказали о принципах ее работы.

Здание по ул. Раздорской было построено в 2014 году специально для аварийно-диспетчерской службы. Ее филиалы также находятся на пр. Шолохова и ул. Малиновского. Это позволяет более оперативно реагировать на обращения, сократить время выезда на заявки, тем самым способствует улучшению аварийной ситуации в городе.

В центральной диспетчерской участникам совещания продемонстрировали видео стену из 9 мониторов, на которые выведены карта газовых объектов города, технологические схемы газопроводов высокого, среднего и низкого давления.

Современное оборудование позволяет в режиме реального времени следить за ходом работ по устранению аварийных ситуаций. Для обеспечения безопасности функционирования газораспределительной сети на всех основных источниках газоснабжения города, пунктах редуцирования газа, а также станциях электрохимической защиты установлена система телеметрии. Специалисты «Ростовгоргаза» могут в режиме реального времени отслеживать изменения технологических параметров газораспределения или оперативно реагировать на несанкционированное проникновение на объекты компании.

Отвечая на вопрос градоначальника, Юрий Барановский пояснил, что в составе службы 8 бригад. Дежурство ведется круглосуточно, без выходных и праздников.

– Сегодня служба оснащена самым современным оборудованием, спецтехникой, автотранспортом, всеми видами связи, что позволяет быстро и оперативно локализовать аварийные ситуации, - рассказал Асланбек Джиоев.

Глава Администрации города высоко оценил оснащенность и методы работы аварийной службы АО «Ростовгоргаз» и отметил, что к такому уровню необходимо стремиться всем аварийно-диспетчерским службам города.

В ходе совещания руководители ресурсоснабжающих организаций проинформировали Сергея Горбань о функционировании инженерных систем жизнеобеспечения Ростова, отчитались о проделанной за прошедшую неделю работе, планах по ведению работ и принимаемых мерах по оплате задолженности организаций.

Участники совещания также рассказали о мероприятиях, планируемых к реализации в рамках инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций в 2016 году.

– Инвестпроектам необходимо уделить пристальное внимание. От их реализации, будь то ремонт или реконструкция коммуникаций или строительство новых объектов, зависит качественная работа всех систем жизнеобеспечения Ростова и комфорт жителей, - подчеркнул Сергей Горбань.

В будущем году каждая ресурсоснабжающая организация будет вести работы в рамках своей инвестиционной программы. 

Автор: Сергей САХАРКОВ