Все дорожные работы в донской столице будут завершены в ноябре

23/10/2015 - 19:35
Читать u-f.ru на

Об этом стало известно в рамках работы «круглого стола», который состоялся в центре «Дон-Медиа».

В дискуссии приняли участие директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Арам Егиазарян, начальник ОГИБДД России по  Ростову-на-Дону полковник полиции Николай Дятлов, депутат Совета депутатов поселения Марушкинское в Москве Ольга Косец.

Участники обсудили дорожные ремонтные работы, которые ведутся в городе в круглосуточном режиме, вопрос пробок, незаконной парковки автотранспорта, нарушение правил дорожного движения автовладельцами, вопросы контроля и штрафов, а также развитие общественного транспорта.

– Ремонт – явление временное, чем быстрее мы произведем ремонт дорог, тем скорее освободим их для движения транспорта, – отметил Арам Егиазарян. – Прошу отнестись с пониманием к данной ситуации. В этом году у нас большая программа по ремонту – более 100 объектов общей площадью свыше 1,4 млн квадратных метров. На сегодняшний день выполнено 50 % работ, 25 %  из оставшихся – на стадии завершения. По планам все работы будут завершены в ноябре.

Представитель регионального отделения компании «Яндекс» Дмитрий Горчаков представил исследование транспортной загруженности города, согласно которому, за прошлый год пробки в 10 баллов были зафиксированы в Ростове 8 раз, в этом году данный показатель был зафиксирован 1 раз – 12 января.

Автор: Сергей САХАРКОВ