В преддверии ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону создается комфортная среда для участников и гостей Мундиаля

30/09/2015 - 12:20
Читать u-f.ru на

В Администрации города обсудили организацию маршрутного ориентирования в рамках подготовки чемпионата мира по футболу - 2018.  

В соответствии с требованиями FIFA одним из важнейших этапов подготовки города к чемпионату является установка дорожных указателей к объектам культурного наследия и ключевым объектам инфраструктуры города. Данный вопрос обсудили на совещании под председательством первого заместителя главы Администрации города Сергея Кузнецова.

   В совещании приняли участие: Светлана Камбулова – директор Департамента экономики города, Артем Гусельников – начальник Управления наружной рекламой, Виталий Парфенов – заместитель директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения и Елена Огарева – начальник отдела туризма и защиты прав потребителей Департамента экономики города.

  Участники заседания обсудили размещение рекламных и информационных конструкций в городе.

   В рамках подготовки к ЧМ-2018 Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения был разработан проект маршрутного ориентирования на территории города, сейчас рассматривается вопрос реализации данного проекта. Как сообщил Виталий Парфенов, установку знаков планируется осуществить в 2016–2017 году.

Автор: Сергей САХАРКОВ