ДНР, ЛНР, новости сегодня: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо в День независимости Украины

23/08/2015 - 15:42
Читать u-f.ru на

ДНР, ЛНР, новости 23 августа, в воскресенье: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо

САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ ДОНБАССА>>

Как сообщает источник, ссылаясь на Lifenews, разведка ДНР доложила о том, что ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо. В военном ведомстве ДНР опасаются, что наступление киевских силовиков может начаться уже 24 августа, в День независимости Украины. По данным разведки ДНР, украинская армия может предпринять попытку наступления и взять Донецк в двойное кольцо. Об этом проинформировал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

— По нашим данным, сейчас непосредственно на границе с ДНР находятся порядка 90 тысяч военных. Противник, скорее всего, ударит одновременно с юга и севера республики, а центральную группу войск направит на Донецк. Они попытаются взять город в кольцо или даже в двойное кольцо, — цитирует слова Эдуарда Басурина источник.

Замглавы Минобороны заверил: несмотря на односторонний отвод крупнокалиберного вооружения, ополченцы готовы дать бой ВСУ.

— Нам известны места расположения основных групп украинских военных. И мы знаем, чего от них можно ожидать. Поэтому, несмотря на то, что отвод вооружений состоялся в одностороннем порядке, ДНР контролирует ситуацию, и при необходимости вся техника окажется в нужное время в нужном месте, — заверил Эдуард Басурин.

В последнее время ситуация на фронтах Донбасса накалилась. Несмотря на соглашение о прекращении огня, ВСУ продолжают обстреливать населенные пункты Новороссии из тяжелого вооружения.

Автор: Сергей САХАРКОВ