ДНР, ЛНР, новости сегодня: за сутки ВСУ обстреляли Горловку, Ясиноватую, Старомихайловку, Донецк, Первомайск, Троицкое, Луганск

10/08/2015 - 14:21
Читать u-f.ru на

ДНР, ЛНР, новости 10 августа, в понедельник: за прошедшие сутки украинские силовики обстреляли Горловку, Ясиноватую, Старомихайловку, Лозовое, Николаевку, Зайцево, Донецк в ДНР и Первомайск, Троицкое, Луганск в ЛНР.

Вот что сообщает источник, ссылаясь на военкора с позывным "Часовщик":

"Военная ситуация в ДНР/ЛНР - информация на утро 10 августа. За прошедшую ночь украинскими силовиками были обстреляны населенные пункты Горловка, Ясиноватая, Старомихайловка, Лозовое, Николаевка, Зайцево, Донецк в ДНР и Первомайск, Троицкое, Луганск в ЛНР. Город Ясиноватая обстрелян со стороны Авдеевки, есть разрушения.

Перебита линия электропередач в Минеральное. Информация о пострадавших уточняется. У Авдеевки ополченцы уничтожили группу корректировки ВСУ. Горловка находится под обстрелами ВСУ уже третьи сутки. В мкр Солнечном ночью погиб 1 мирный житель. За минувшую ночь в городе повреждены линии электропередач и электроподстанция, газопроводы. Есть разрушения и раненые. Уничтожены 5 жилых домов, а также кровля Никитовского доломитного завода, разрушено бывшее здание МВД по улице Гардина, уничтожены рядом находящиеся гаражи. Основной огонь по городу ведется со стороны Дзержинска. Есть погибшие и раненые. Также обстрелу из тяжелых орудий подверглись н.п. Спартак, Жабуньки и район Донецкого аэропорта. В Донецке зафиксировано прямое попадание в дом по ул. Ударная и гаражи около домов по ул. Правовая. Также разрушен дом по ул. Курчатова, 119.

В ЛНР под обстрел с направления Станицы Луганской попал район памятника князю Игорю, с направления Троицкого был обстрелян н.п. Веселогоровка и с направления н.п. Золотое под обстрелом оказался Первомайск. С Попасной ВСУ обстреляли ВСН в р-не Калиново".

Наступление на Донбасс произойдет в течение недели - данные СБУ>

ДОНБАСС. САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ>>

Автор: Сергей САХАРКОВ