В Ростове благоустроят и озеленят улицу Станиславского

06/08/2015 - 12:37
Читать u-f.ru на

Масштабная реконструкция улицы Станиславского в южной столице начнется в 2016 году в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу.

Сейчас на этой улице в историческом центре города идут ежедневные плановые работы по ремонту, озеленению и благоустройству. Коммунальные и дорожные службы города ремонтируют дорогу, спиливают старые деревья, фрезерукют пни.

«Деревья отжили свой нормативный срок, - считает заместитель главы Администрации города по ЖКХ Владимир Арцыбашев. - После двух прошлогодних ураганов здесь упали три больших дерева, побили стекла людям, проломили крыши... Останутся несколько старых, но еще крепких деревьев только в декоративных целях...»

Компенсационной высадки деревьев на улице Станиславского не будет. Она узкая, а по нормативам дерево можно посадить в пяти метрах от стены ближайшего дома и трех метрах от проезжей части...

«Выход из ситуации один – вертикальное озеленение, - считает г-н Арцыбашев. - Иначе говоря, кадки с деревьями и цветами, подвесные кашно на балконах... Мы будем нацеливать на это собственников жилья...».

В Ростове перекрыли улицу Станиславского из-за угрозы обрушения дома>>

Автор: Сергей САХАРКОВ