Минобороны РФ предостерегает об опасности «цветной революции» в России

21/06/2015 - 13:17
Читать u-f.ru на

Россия, новости 21 июня, в воскресенье. Начальник Главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов заявил о том, что угроза «цветной революции» в России является реальной и протяженной по времени.

Об этом генерал-майор Михаил Смыслов рассказал РСН: «Если мы видим, что появилось такое явление как «цветные революции» и осознаём, что они несут определённые угрозы. А события последнего времени показали, что эти угрозы абсолютно реальны, продолжительны по времени. Естественно, надо понимать, как эти угрозы отражать. Как уменьшить ущерб от этих угроз. Это и абсолютно верно, и своевременно. Это сейчас действительно востребовано. Изучение того, что такое «цветные революции», какие угрозы они несут. Через какие формы и методы применения тех или иных сил и средств они могут быть реализованы».

Напомним, что ранее глава Минобороны Сергей Шойгу на форуме «Армия-2015» заявил о том, что российское военное ведомство планирует заказать научное исследование, касающееся темы «цветных революций», чтобы оценить реальность подобных процессов в нашей стране.

Автор: Сергей САХАРКОВ