27 октября в Ростове-на-Дону состоятся переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его украинского коллеги Леонида Кожары

26/10/2013 - 12:14
Читать u-f.ru на

27–28 октября 2013 года в донской столице состоятся встреча министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова и министра иностранных дел Украины Л.А. Кожары, а также Восьмое заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Российско-Украинской межгосударственной комиссии, возглавляемого С.В. Лавровым и Л.А. Кожарой.

В рамках указанного Подкомитета созданы и работают шесть подкомиссий: по вопросам
взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематикам, сотрудничества в международных организациях.

На заседании Подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий.

Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности, проблематику европейской безопасности.

Особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования.
Предстоящая встреча Сергея Лаврова и Леонида Кожары свидетельствует об активном политическом диалоге между внешнеполитическими ведомствами России и Украины.

Автор: Сергей САХАРКОВ