В Адыгее заблокирован доступ на 12 интернет-сайтов

26/09/2011 - 09:50
Читать u-f.ru на

В Адыгее прекращён доступ к 12 интернет-сайтам, через которые распространялись наркотические и психотропные вещества. Об этом сообщил старший помощник прокурора республики Сергей Митусов.
Прокуратура Майкопа совместно со специалистами контролирующих органов провела проверку исполнения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ. В ходе проверки выяснилось, что через ряд интернет-сайтов осуществлялась реклама незаконных курительных смесей, порошков и солей для ванн, содержащих наркотические и психотропные вещества. Кроме того, несколько интернет-сайтов содержали предложения о реализации другой некачественной и опасной продукции, имеющей в составе запрещенные наркотические средства.
«В целях пресечения дальнейшего незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ прокуратура Майкопа направила в суд пять исковых заявлений к интернет-провайдерам о прекращении технической возможности доступа к таким сайтам», - пояснил С. Митусов.
По результатам рассмотрения указанных исков суд принял решения об удовлетворении требований прокурора и возложении обязанности на провайдеров ограничить доступ к 12 интернет-сайтам, предлагавшим потребителям запрещенные наркотические средства и психотропные вещества.
По информации Regnum.ru 

Автор: Сергей САХАРКОВ